Trainingszeiten  Stand: 20.11.2016
 
Montag

Uhrzeit

Übungsleiter

Sportart

Halle

08:15 - 09:15
14:00 - 15:00

Michael Riehn

Rücken-Fit Senioren /-innen

Guderhandviertel
15:00 - 16:00 Carsten Feindt Jungensport   6- 8. Jahre Guderhandviertel
16:00 - 17:00 Carsten Feindt Jungenssport 9-10 Jahre Guderhandviertel
17:00 - 18:00 Carsten Feindt Jungenssport 11-16 Jahre Guderhandviertel
18.00 - 19.00 frei Guderhandviertel
19:00 - 20:00 Annette Hebbeler Tamburello Guderhandviertel
17:00 - 18:00 Petra Engel Walken Sportplatz
20.00 - 21:00 Anna-Lena Olters BBRP Guderhandviertel
 
Dienstag

Uhrzeit

Übungsleiter

Sportart

Halle

09:00 - 10.00 Beate Thiemann-Spey Pilates (Kurse) Bürgerhaus Mittelnkirchen
10.00 - 11.00 Beate Thiemann-Spey Gesund und Fit Bürgerhaus Mittelnkirchen
16.00 - 17:30 Carsten Feindt Floorball U9 Guderhandviertel
17.30 - 19.00 Carsten Feindt Floorball U11 Guderhandviertel
19:00 - 20:00 Ursel Gosch Senioren Guderhandviertel
20.00 - 21:30 Annette Hebbeler Fit ab 50 Guderhandviertel
 
Mittwoch

Uhrzeit

Übungsleiter

Sportart

Halle

 
18:00 - 19:30 Yann Schröder Volleyball Mädchen u. Jungen Guderhandviertel
19:30 - 20:30 Anna-Lena Olters Fatburner Guderhandviertel
20:30 - 21:30 Michael Riehn Rücken-Fit Guderhandviertel
16:15 - 17:45 Carsten Feindt Floorball U11 Grünendeich
17:30 - 18:45 Elias Schröder Floorball U13 Grünendeich
18:45 - 20.00 Elias Schröder Floorball U17 Grünendeich
20.00 - 22.00 Steffen Horn / J.Stechmann Floorball 1,Herren Grünendeich
 
Donnerstag

Uhrzeit

Übungsleiter

Sportart

Halle

15.00 - 16:00 C. Schomaker / Marcia Kinderturnen bis 4-6 Jahre Guderhandviertel
16:00 - 17:00 Silke Tamcke Eltern und Kind Guderhandviertel
17:00 - 19:00   Badminton Jugend Guderhandviertel
19:00 - 20:00 Beate Thiemann-Spey BODY WORKOUT Guderhandviertel
20:00 - 22:00 Carsten Feindt Herrensport Man Power Guderhandviertel
 
 
Freitag

Uhrzeit

Übungsleiter

Sportart

Halle

15.00 - 16:00 C.Mutzberg/M.Ossenbrügge Mädchenturnen ab 6-8 Guderhandviertel
16:00 - 17:00 C.Mutzberg/M.Ossenbrügge Mädchenturnen ab 9 Guderhandviertel
18:00 - 19:00 Beate Thiemann-Spey Step-Aerobic Guderhandviertel
19:00 - 20:00 Beate Thiemann-Spey Trommeln "Beats alive" Guderhandviertel
20:00 - 22:00 Heike Wiemann Volleyball Erwachsene Guderhandviertel
19:00 - 20:30 Jan R.Meyer/ Elias Schröder Floorball Damen U17 Grünendeich
20:30 - 22:00 Steffen Horn / J. Stechmann Floorball Herren Grünendeich